Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах Хасавюртовского района прошли просветительские лекции в рамках проектов «Мирный Дагестан» и «ИнтернетБЕЗопасность»

В образовательных учреждениях Хасавюртовского района Министерство по делам молодежи РД совместно Молодежным центром и отделом Антитеррористической комиссии Хасавюртовского района организовало ряд просветительских семинаров в рамках проектов «Мирный Дагестан» и «ИнтернетБЕЗопасность».

Мероприятия прошли в МБОУ «Теречная СОШ», МКОУ «Кемсиюртовская СОШ» и МКОУ «Аксайская СОШ № 1 им. З.Н.Батырмурзаева».

Беседу с учащимися провели сотрудник Министерства по делам молодежи Республики Дагестан Шевкет Крумов, молодой ученый, аспирант Исторического факультета Дагестанского государственного университета Ахмедия Махадов и региональный эксперт проекта «Мирный Дагестан» Мухаммад Абдуразаков.

В рамках встречи школьникам рассказали о роли Интернета в повседневной жизни о важности перепроверки информации, получаемой на просторах интернета, обращения по любым возникающим вопросам к компетентным специалистам.

Молодежь получили рекомендации о соблюдении цифровой репутации, что не следует размещать материалы, способные вызвать конфликты или ненависть между людьми.

В ходе мероприятия участникам встречи также рассказали о многовековой истории республики, уникальной природе края, искусстве и промыслах, выдающихся личностях из различных областей наук, прославивших Дагестан во всем мире. Беседа также сопровождалась работой с аудиторией на знание истории Дагестана.

Так например, эксперт Минмолодежи РД Амедия Махадов провел для учащихся познавательные лекции о неоценимом вкладе Советского союза в борьбу с фашизмом и национализмом, провел исторический экскурс о возникновении национализма в западной Украине и борьбы с ним в истории современной России.

Напомним, что мероприятия проходят в рамках пункта 20 государственной программы Республики Дагестан «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма Республике Дагестан».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10