Книгу афоризмов Расула Гамзатова издадут в Дагестане

Под руководством главы Дагестана Сергея Меликова прошло очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 100-летия со дня рождения народного поэта Расула Гамзатова. Руководитель Агентства информации и печати республики Абдуразак Джамалутдинов презентовал книги, планируемые к изданию в юбилейный год поэта. На данный момент ведется работа по составлению и изданию книги афоризмов и крылатых выражений Расула Гамзатова, известного своими меткими фразеологизмами. Также на сегодняшний день собран материал и ведется предпечатная подготовка к изданию полного собрания сочинений на русском языке и впервые его издадут на аварском языке. В 10-томник войдет наиболее полная ретроспектива произведений поэта, охватывающая большой временной период с 1943 по 2003 годы. По словам руководителя ведомства, запланировано переиздание сочинений Расула Гамзатова на английском языке с параллельными русскими текстами, иллюстрированных фотоальбомов, таких как «Кавказец родом из Цада», куда вошло более 500 уникальных фотографий и множество избранных стихотворений великого поэта.