Комплекс для одаренных детей "Альтаир" построят в Дагестане в 2025 году

На его территории предполагается строительство детского сада, школы, учебно-лабораторного комплекса, центра искусств с концертным залом, физкультурно оздоровительного центра, теплицы и двух бассейнов

Власти Дагестана планируют построить современный комплекс для одаренных детей "Альтаир" в 2025 году на территории бывшей резиденции главы Дагестана Сергея Меликова на горе Тарки-Тау. Он будет состоять из нескольких объектов, сообщила в четверг в прямом эфире ЦУР Дагестана директор центра "Альтаир" Аймесей Дибирова.

"На этой территории предполагается строительство детского сада, школы, учебно-лабораторного комплекса, центра искусств с концертным залом, физкультурно оздоровительного центра, теплицы, двух бассейнов и так далее. Это будет, как я его называю, настоящий "город детства",- сказала Дибирова.

По ее словам, в настоявшее время проходит подготовка проектно-сметной и иной документации. "Предварительный срок окончания строительства — конец 2025 года",- добавила Дибирова