Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Поезд Победы" в Махачкале посетили порядка 2500 человек

23 марта в Махачкалу прибыл передвижной музей "Поезд Победы". Это первая в мире иммерсивная выставка о событиях Великой Отечественной войны, расположенная в составе движущего поезда.

В дагестанской столице поезд остановился на один день. За это время выставку посетили порядка 2500 махачкалинцев. В числе посетителей выставки — представители органов власти, общественные деятели, представители общественных организаций, студенты и школьники, а также все желающие. Вход в поезд был свободным.

Стоит отметить, что в организации работы "Поезда Победы" в Махачкале приняли участие 50 волонтеров: представители регионального отделения ВОД "Волонтёры Победы" и движения "Волонтёрская рота".

"В этом году, как и в прошлом, выставка "Поезд Победы" вызвала большой интерес у жителей Махачкалы. Всего за один день с 11:00 до 18:00 её посетило большое количество человек. И я уверен, каждый из них остался под большим впечатлением. Это уникальный проект, который позволяет окунуться в события Великой Отечественной войны. Каждый вагон поезда имеет свою тематику: довоенное время, нападение фашистской Германии, концлагерям, победе и многому другому. Рад, что выставку смогут увидеть также жители двух других дагестанских городов: Кизляра и Дербента", — рассказал директор ГБУ РД "ДагПатриотЦентр" Рамазан Магомедов.

Напомним, что в Дербенте поезд пробудет с 24 по 26 марта, а в Кизляре — с 27 по 28 марта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3