Около 30 сельских семей смогут улучшить жилищные условия в 2023 году в Дагестане

По программе «Комплексное развитие сельских территорий» в 2021 году смогли улучшить свои жилищные условия 40 семей, а в 2022 году — 30. В текущем году ожидаются примерно такие же цифры, сообщил в прямом эфире ЦУР Дагестана первый замминистра сельского хозяйства и продовольствия региона Шарип Шарипов.

Сумма выплат зависит от состава семьи, на одного человека выделяется 200 тысяч рублей. В Дагестане, где в сельской местности проживает около 1 млн 700 тысяч людей (больше половины всего населения) эта программа очень важна.

«Дагестанский Минсельхоз выступил с просьбой к Министерству сельского хозяйства России об увеличении поддержки по этому направлению, потому что в дагестанском селе люди строят»,- добавил Шарип Шарипов.