Поселения Хасавюртовского района продолжают участие в республиканской программе проекта «Местные инициативы»

Так администрация села Сивух подготовила два проекта по асфальтированию улиц Гумбетовская и Мира. Ранее 10 марта на публичных слушаниях жители села выбрали именно эти два проекта для подачи в республиканскую программу «Местные инициативы». На готовые проекты получены положительные экспертизы от регионального центра по ценообразованию в строительстве. Инициативные группы граждан определили меценатов жителей этих улиц готовых поддержать данный проект в части софинансирования и представили гарантийные письма. По сообщению министерства экономики последним днем приема документов является 31 марта. В ближайшие дни документы по асфальтированию данных улиц будут поданы на конкурс Министерства экономики и территориального развития РД. Сивухцы надеются, что, как и в прошлом году с проектом асфальтирования улицы Имама Шамиля так и в этом году их проекты пройдут конкурсный отбор.