На базе ДИРО состоялся методический семинар заместителей директоров по учебной работе «Введение ФООП НОО, ООО и СОО в новом учебном году:структура и содержание»

На семинаре приняли участие 19 заместителей директоров школ Хасавюртовского района по учебной работе и методист Управления образования Ибрагимова Бурлият. Целью семинара является организация информационно-разъяснительной работы с методистами и педагогическими работниками общеобразовательных организаций о введении Федеральной основной образовательной программы.

На семинаре выступили Кычкина Антонина – руководитель Регионального методического центра ГБУ ДПО РД «ДИРО» на тему: «Введение ФООП НОО, ООО и СОО в новом учебном году: структура и содержание»;

- Исаева Жамилат – главный специалист Центра развития дошкольного и начального образования ГБУ ДПО «ДИРО» на тему: «Переход образовательных организаций на федеральные основные образовательные программы», Джамалов Мухаммад – руководитель Центра развития общего образования ГБУ ДПО РД «ДИРО» на тему: «Особенности разработки основной образовательной программы школы в соответствии с обновлёнными ФГОС общего образования».

«Полученная информация на семинаре будет использована при организации и координации деятельности общеобразовательных организаций по введению ФООП в Хасавюртовском районе», — прокомментировала методист ИМЦ Бурлият Ибрагиова.