В администрации Хасавюртовского района обсудили вопросы налоговых поступлений в консолидированный бюджет

Сегодня в администрации района, в рамках протокольных поручений Главы МР Арсланбека Алибекова, под руководством первого заместителя главы администрации Багаутдина Мамаева, состоялось расширенное совещание с главами некоторых поселений, на котором в широком спектре обсудили вопросы налоговых поступлений в консолидированный бюджет, ситуацию с налоговыми и неналоговыми платежами, снижение транспортного налога, снижения неформальной занятости, инвентаризации коммерческих объектов и другие актуальные вопросы укрепления налоговой дисциплины. В работе совещания приняли участие, начальник управления экономики, инвестиций, развития малого и среднего предпринимательства Зухра Алисултанова, начальник ФУ Диана Мамаева. Подводя итоги совещания, в вопросе задолженностей по транспортному налогу, Багаутдин Мамаев, еще раз обратил внимание коллег на усиление информационно – разъяснительной работы, где граждане должны ясно понимать все меры ответственности и последствия за неуплату налогов.

« Вопросы хода мероприятий по укреплению налоговой дисциплины требуют от нас слаженной и конструктивной работы, с уровнем выполнения указанных плановых назначений и мониторинга налоговых показателей. Ход мероприятий на особом контроле у Главы МР Арсланбека Алибекова» — отметил Багаутдин Мамаев.