Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хасавюртовском районе с территорией строительства мусоросортировочного комплекса ознакомился и.о Министра природных ресурсов и экологии РД Александр Зимин

Сегодня, с рабочим визитом Хасавюртовский район посетил и.о Министра природных ресурсов и экологии РД Александр Зимин. По поручению Главы МР Арсланбека Алибекова, Александра Зимина встретил и сопровождал первый заместитель главы администрации Багаутдин Мамаев. Также в ознакомлении с территорией строительства мусоросортировочного комплекса и полигона для размещения ТКО, приняли участие главы города Хасавюрт и Новолакского района.

« Территория района будет обслуживать Северный Дагестан. Район готов, выделена территория, соответствующая нормам действующего природоохранного законодательства, качественно завершены все подготовительные процедуры, что еще важно, вся необходимая инфраструктура находится на доступном расстоянии» — отметил Багаутдин Мамаев.

Напомним, что в рамках федерального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» нацпроекта «Экология» в целях решения проблем в сфере обращения с ТКО проведена корректировка территориальной схемы обращения с отходами, после которой республика поделена на 3 территориальные зоны . Комплексы появятся в трёх районах Дагестана, в Дербентском, Хасавюртовском и Карабудахкентском.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4