Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав прошло в Хасавюртовском районе

В работе заседания приняли участие: заместитель председателя комиссии – Айвар Мамедов, ответственный секретарь комиссии – Муратхан Кандауров, помощник прокурора Хасавюртовского района – Зиявудин Магомедов, заместитель начальника МКУ «Управление культуры, национальной политики и туризма Администрации МО «Хасавюртовский район» Муртузали Магомедалиев, инспектор ОПДН ОМВД России по Хасавюртовскому району – Ваха Ахметханов.

На повестке дня было рассмотрение административных материалов, полученных из ОМВД по Хасавюртовскому району и г. Хасавюрт, а также выступление инспектора ОПДН МВД России по Хасавюртовскому району Вахи Ахметханова с докладом на тему: «Организация работы с учащимися Хасавюртовского района, направленной на профилактику и предупреждение правонарушений, в том числе преступлений экстремистского характера». Также с докладами на эту тему выступили заместители директора по воспитательной части МКОУ «Муцалаульская СОШ №1» и МКОУ «Покровская СОШ». В комиссию поступило 26 административных материалов. С родителями несовершеннолетних была проведена профилактическая беседа о необходимости контроля в отношении детей и об их административной ответственности.