Глава Хасавюртовского района принял участие в работе заседания Оперативного штаба РД в режиме видеоконференцсвязи под руководством Сергея Меликова

Сегодня, Глава МР Арсланбек Алибеков, принял участие в работе заседания Оперативного штаба по обеспечению устойчивого развития экономики РД с учетом внешних факторов, в режиме видеоконференцсвязи под руководством Главы РД, Сергея Меликова. Присутствовал, первый заместитель главы администрации Багаутдин Мамаев. В рамках заседания его участники обсудили вопросы организации работы по приему, размещению пребыванию детей из Белгородской обл, о реагировании органов госвласти РД и местного самоуправления на обращения граждан, о ходе реализации на территории РД госпрограммы « Национальная система пространственных данных», о работе по наполнению информационной системы обеспечения градостроительной деятельности необходимыми сведениями и материалами, находящиеся в ведении органов местного самоуправления, о работе органов местного самоуправления по подготовке генпланов и правил землепользования и застройки сельских поселений, о стихийных рынках на территории РД и др. В ходе заседания с информационным сообщением выступили, руководство АГиП РД, ответственные представители министерств, организаций и ведомств региона.