Глава Хасавюртовского района передал Государственные награды погибших при исполнении воинского долга участников СВО их родным и близким

Сегодня Глава МР Арсланбек Алибеков, передал Орден Мужества (посмертно) Курбанова Арслана и Орден «За заслуги перед Отечеством 4 степени с мечами» (посмертно), Гаджиева Абусупьяна, их родным и близким. Передавая награды вдове и дяде Курбанова Арслана, вдове и матери Гаджиева Абусупьяна, Глава района выразил им слова соболезнования, поблагодарил за их мужество и отвагу.

«Сегодня наши защитники Отечества принимают активное участие в специальной военной операции, защищая свободу и независимость всех мирных жителей, каждый день демонстрируя примеры невероятного мужества и стойкости. Мы видим, что благодаря их подвигам налаживается мирная жизнь, значительно снижаются потери гражданского населения, в том числе на освобожденных территориях. Сегодня эти мужественные ребята оставили нас. Однозначно, они погибли как Герои, прикрывая собой, в прямом смысле этого слова, женщин, детей, своих товарищей, соотечественников. Наши братья проявили лучшие качества и продолжили традиции воинов Великой Отечественной войны. Чтить память о них, и заботиться об их родных и близких – это наша святая обязанность. Они навсегда вписали свои имена в историю нашей страны, нашей республики и нашего района» — подчеркнул Арсланбек Алибеков.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации района, Исмаил Шаипов, Военком города Хасавюрта, Хасавюртовского и Новолакского районов Абакар Давудов, исполнительный секретарь МО ВПП «Единая Россия» Асият Арсланханова.