СВО Героем России Темирланом Абуталимовым

Сегодня, Глава МР Арсланбек Алибеков, встретился с участником СВО Героем России Темирланом Абуталимовым. На встрече приняли участие первый заместитель главы администрации Багаутдин Мамаев, заместители главы администрации Исмаил Шаипов, Марат Мажидов.

В ходе встречи, Арсланбек Алибеков, сердечно поблагодарил Темирлана Абуталимова, за ответственную гражданскую позицию, отметив, что жители района гордятся своим земляком, который в ходе специальной военной операции за мужество и героизм удостоен Президентом РФ, Верховным Главнокомандующим ВС РФ В.В.Путиным высшего государственного знака отличия «Золотая Звезда» « Герой России», а также недавно награждён очередным «Орденом Мужества». Глава РД Сергей Меликов, в этой связи подчеркнул, что это уже второй Орден Мужества, Темирлана Абуталимова, меньше чем за год, где особую гордость вызывает безусловное признание смелости, стойкости и героизма Дагестанцев, героически защищающие стратегические интересы Отечества.

В свою очередь Темирлан Абуталимов, также от себя лично и сослуживцев, выразил благодарность руководству администрации, за внимание и постоянную поддержку, которая сильно мотивирует в боевых условиях.

Отметим, что Герой России, Темирлан Абуталимов, также Указом Главы РД, награжден высшей наградой республики орденом «За заслуги перед Республикой Дагестан».