В администрации Хасавюртовского района состоялось межведомственное совещание по вопросам налогооблажения

Накануне в администрации Хасавюртовского района состоялось рабочее межведомственное совещание по вопросам налогооблажения под руководством заместителя руководителя УФНС РФ по РД Нуруллы Хизриева.

В работе совещания приняли участие глава и аппарат администрации МР, главы поселений и актив района, руководители территориальных республиканских ФНС по РД и др.

В ходе совещания, его участники обсудили поступления налоговых и неналоговых доходов в бюджеты муниципальных образований, погашения задолженности по имущественным налогам , рейдовые мероприятия по части МСП и их постановка на налоговый учет, развитию налоговой базы и проведению мероприятий по легализации «теневой» экономики, а также мероприятия по эффективному исполнению плановых заданий по доходам для увеличения поступлений доходов в местные бюджеты.