Юные тяжелоатлеты спортшколы Хасавюртовского района стали победителями и призерами Первенства России по тяжёлой атлетике

Юные тяжелоатлеты спортшколы Эндирей Хасавюртовского района стали призерами Первенства России по тяжёлой атлетике, среди юношей 13- 17 лет, который прошел в городе Оренбург. От спортшколы Эндирей впервые выступали 4 спортсмена, Абакаров Ислам, Манчаев Магомед, Эльмурзаев Абдуллах, Эльмурзаев Мухаммад. Ребята выступили хорошо, принесли сборной Дагестана много значимых очков и также Абакаров Ислам стал победителем Первенства во всех трёх упражнениях: рывок, толчок, сумма двоеборья, обновил рекорд России в рывке и стал уже двукратным победителем Первенства России. Также Мухаммад Эльмурзаев стал бронзовым призёром в сумме двоеборья и удостоен серебрянной медали в толчке.