12.10.2019 10:42 Суббота

Джамбулат Салавов: «Реализация Республиканского проекта «Мой Дагестан – моя вода» обеспечит потребности населения в качественной воде»

В Хасавюртовском районе активно идет реализация Республиканских проектов «Мой Дагестан – мои дороги», «Комфортная городская среда», «Мой Дагестан – моя вода». Так, в рамках проекта «Мой Дагестан – моя вода» идут масштабные работы, реализация которого позволит населению полностью обеспечить потребности в водных ресурсах.

«В активной фазе проходят работы в селениях Аксай, Бамматюрт, где подрядные организации проводят масштабный объем работ по бурению артскважин, прокладке водопроводных сетей. По 10 населенным пунктам селений Боташюрт, Октябрьское, Эндирей, Нурадилово, Хамавюрт, Новосаситли, Новосельское, Ботаюрт, Кандаураул, Пятилетка, в рамках Республиканской инвестиционной программы ООО «Даггеомониторинг», проведено гидрогеологическое обследование территории сельских поселений с целью улучшения водоснабжения за счет подземных вод. Принимаются соответствующие меры по контролю за качеством подаваемой воды населению. Так, утверждены и согласованы с ТО Управления Роспотребнадзора по РД технические задания и планы мероприятий по приведению качества питьевой воды в соответствии с установленными требованиями во всех муниципальных поселениях района, а также заключены договора на проведение анализов питьевой воды с государственно-аккредитованной лабораторией ООО «Суперлаб» г. Махачкала.

«Руководитель администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Владимир Иванов подчеркивает, что проекты «Мой Дагестан – моя вода», «Мой Дагестан – мои дороги» и «Мой Дагестан – комфортная городская среда» сформированы по инициативе и поручению Главы Дагестана Владимира Васильева после оглашения Послания Народному Собранию. В частности, в рамках проекта «Мой Дагестан – моя вода» в районе идет масштабная модернизация муниципальной системы водоснабжения», — подчеркнул Глава района Джамбулат Салавов.

Пресс-служба администрации муниципального района