Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

17.10.2019 08:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глава Хасавюртовского района посетил осеннюю ярмарку в образовательных и дошкольных учреждениях района.

В выходные, Глава района, Джамбулат Салавов, посетил осеннюю ярмарку « Дары осени », которая традиционно проходит в школах и садиках района, где учащиеся и воспитанники детских садов провожают « Золотую осень », в рамках которой проводятся веселые конкурсы, утренники, выставки, сбор и подготовка гербариев, ярмарка, экскурсии, осенние балы, национальной кухни, что в немалой степени способствует развитию индивидуального и коллективного творчества, привития любви к родному краю и восприятие красочной окружающей природы.

Дети очень старались, и подготовка в школах к этому дню началась задолго до праздника. Учащимся и воспитанникам детских садов, по традиции активно помогали мамы, папы, бабушки и дедушки. Так в Карланюртовской школу, ярмарку посетили, родительские комитеты и жители села. Столы были оформлены с большим вкусом и пестрели разнообразием блюд, овощей и фруктов. В ходе ярмарки проводились конкурсы по следующим номинациям: оформление стола, осенняя поделка, лучший художественный номер. Фантазию при оформлении столов показали все участники продаж осенних товаров. Хочется сказать огромное спасибо родителям за понимание и участие в жизни школы, за помощь, которую оказывают школе, ведь главной целью организации и проведения мероприятия является установление тесного сотрудничества педагогов и родителей, для успешного воспитания детей» — отметила директор школы.

А в детском садике « Ласточка» на ярмарке « Золотая осень », которую после школьной ярмарки, также посетил Глава района Джамбулат Салавов, дети совместно с родителями подготовили праздничное представление, поделки, изготовленные своими руками, фрукты « Дары осени», сладости и другое угощение.

« Очень приятно было наблюдать за радостью детишек. Они старались, показали себя с самой лучшей стороны, артистизм, яркое представление, танцевали под зажигательную лезгинку, также дети подготовили стихи и частушки. Вместе с родителя порадовался за наших детей» — отметил Глава района, Джамбулат Салавов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21