17.10.2019 09:26 Четверг

Учитель! Перед именем твоим…

Источник: Газета "Вести Хасавюртовского района"

День учителя признан Всемирным праздником и имеет свою точную дату – 5 октября.

Торжественное мероприятие, посвященное этому замечательному профессиональному празднику учителей, прошел 4 октября в ЦТКНР.

В зале собрались те, кто учили нас, наших детей читать, писать, считать, размышлять, анализировать, правильно говорить. Среди которых много ветеранов педагогического труда, отличников образования РД, заслуженных учителей РД и т.д.

Открыл мероприятие первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев.

- По сложившейся традиции, ежегодно в начале октября мы со словами признательности и благодарности обращаемся к людям, выбравшим благородную профессию педагога.

Вы посвятили свою жизнь благородной миссии – обучению и воспитанию подрастающего поколения. Помимо знаний и жизненного опыта, вы передаете своим воспитанникам часть своей души, раскрываете их индивидуальные способности, готовите каждого к большому жизненному и профессиональному пути. Значение и роль труда учителя в жизни нашего современного общества трудно переоценить.

Спасибо вам за ваш нелегкий каждодневный труд, от которого напрямую зависит будущее нашей страны, республики и района.

День учителя – праздник всенародный. Поэтому примите самые теплые и сердечные поздравления от имени Главы муниципального района Джамбулата Шапиевича Салавова, Собрания депутатов и администрации муниципального района с вашим профессиональным праздником – Днем учителя! Желаю вам крепкого здоровья, успехов, благополучия вам и вашим семьям!, — сказал Б. Мамаев.

Поздравил коллег и начальник РУО Крымсолтан Кабардиев.

- Учитель! Перед именем твоим позволь смиренно преклонить колени… Эти строки русского поэта Некрасова каждый год в начале золотой осени парят над планетой Земля!

Учителем может стать не каждый, ведь это профессия, которая требует полной отдачи, заставляет действовать не только умом, но и сердцем.

Сегодня мы выражаем благодарность за вашу преданность к профессии, мудрость и терпение, за бескорыстный труд во благо будущего поколения. Пусть вас никогда не покидает уверенность в завтрашнем дне, а рядом всегда будут надежные друзья, любовь и поддержка родных и близких! Мира вам, уважаемые коллеги, добра и терпения!, — сказал К. Кабардиев.

В свою очередь поздравил собравшихся и председатель комитета профсоюза работников образования района Калсын Акгезов.

- Вот и наступил наш праздник – День учителя. Учитель – учит, педагог – воспитывает. Каждый занимается своим делом. От имени работников профсоюза района и себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником, — сказал К. Акгезов.

Церемонию награждения учителей ведомственными наградами: «Отличник образования РД», грамотами и Благодарственными письмами провели Багаутдин Мамаев и Вахит Касимов.

Здесь же под аплодисменты присутствующих Почетной грамотой Хасавюртовского района был награжден старейший педагог, ветеран труда, чей педагогический стаж работы составляет 65 лет — Гамзат Джанбеков, который недавно был удостоен звания «Почетный гражданин Хасавюртовского района».

Калсын Акгезов также вручил грамоты райкома профсоюза работникам первичных профсоюзных организаций школ района и денежные вознаграждения.

А порадовали нас концертными номерами певицы Юлдуз Топаева, Джамиля Индербиева, а также артисты ансамбля «Дружба».

Ильмудин СОИПОВ