Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

18.10.2019 11:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О ходе реализации федеральных и республиканских программ

На днях у Главы района Джамбулата Салавова состоялось традиционное еженедельное рабочее совещание с аппаратом администрации и руководителями структурных подразделений, на котором обсуждался широкий спектр текущих вопросов жизнедеятельности района, в том числе о ходе реализации федеральных и республиканских программ, «Проекта местных инициатив», «150 школ», «Комфортная городская среда», по налоговым поступлениям, вопросам водоснабжения, а также о регистрации права собственности в рамках пилотного проекта на объекты капитального строительства.

Предваряя обсуждение, Глава района Джамбулат Салавов отметил, что Проект местных инициатив направлен в первую очередь на развитие общественной инфраструктуры, в том числе объектов благоустройства культуры, ЖКХ, водоснабжения, автомобильных дорог местного значения, детских и спортивных площадок, объектов туризма и других социально значимых объектов.

«Так, в рамках республиканского проекта «150 школ» в районе идут ремонтные работы в школах селений Аксай, Сулевкент, Куруш, Тотурбийкала, Боташюрт, Чагаротар, Покровское. В рамках федеральной программы «Комфортная городская среда» подходят к завершению и готовятся к открытию 10 объектов в селениях Аксай, Ботаюрт, Куруш, Новосельское, всего 14 объектов. Мероприятия масштабные и социально важные для жителей района, и я прошу ответственных руководителей доложить, какая ведется вами работа по данным направлениям», — подчеркнул Джамбулат Салавов.

Далее кураторы по направлениям проинформировали Джамбулата Салавова, где, в частности, было отмечено о заключении договоров с подведомственными учреждениями и завершении работ по установке площадок под контейнеры для ТБО в сельских поселениях, вопросы подготовки документов на строительство артскважин в поселениях района, ходе строительства в текущем году новых школ в 7 поселениях, в том числе школы в с. Теречное на 300 ученических мест. А в рамках реализации нацпроекта «Образование» 7 школ района прошли конкурсный отбор, на базе которых созданы Центры, где будет размещено оборудование по предметам «Технология», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Информатика». С районного бюджета выделены соответствующие средства. Также в план строительства на 2019-2020 г.г. включены строительство детских садиков в селениях Эндирей, Куруш и Ботаюрт на общее число 640 мест и капитальный ремонт детсада «Солнышко» на 7.500 тыс. руб., в том числе 2 млн выделено из бюджета района. Также идет работа по лицензированию в школах медицинских кабинетов, переходу на цифровое телевидение и др.

Подводя итоги совещания, Глава района Джамбулат Салавов еще раз указал на неукоснительное соблюдение сроков в реализации проектов и персональной ответственности кураторов по направлениям.

Пресс-служба администрации муниципального района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0