Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

18.10.2019 09:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выездные встречи

Межведомственная рабочая группа по противодействию идеологии терроризма при антитеррористической комиссии района, в рамках месячника по оперативно-профилактической операции «Защита», проводит выездные встречи с охватом общеобразовательных учреждений района.

Так, участники рабочей группы в составе работников ОМВД РФ по Хасавюртовскому району, Молодежного центра, КДН и ЗП, отдела культуры, национальной политики и туризма, ФК, спорта и делам молодежи совместно с духовенством провели встречу с учащимися Эндирейской и Карланюртовской школ.

Выступившие инспектора ПДН Танзиля Вагабова и Асият Мустапаева разъяснили учащимся о сути проводимой межведомственной оперативно-профилактической операции «Защита», ее задачах, а также о мерах ответственности за выявленные правонарушения со стороны несовершеннолетних.

О нравственном воспитании молодого поколения в духе патриотизма и неприятия идеологии терроризма и экстремизма рассказал школьникам ведущий специалист отдела по антитеррористической работе Исрапил Гусейнов. Директор Молодежного центра Дженнет Адилова отметила о важности патриотического воспитания со школьной скамьи, уважения к истории своей страны и его народов, его самобытной культуре. О нравственном воспитания молодого поколения в духе патриотизма и неприятия идеологии терроризма и экстремизма, отношении религии при использовании Интернета и социальных сетей говорили выступившие специалисты КДН и ЗП Саида Кабардиева и по делам религии Саид Гамидов.

В завершение учащимся были розданы баннеры, брошюры по антитеррористической тематике, футболки, значки и браслеты с символикой Министерства по делам молодежи.

Пресс-служба администрации муниципального района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8