04.09.2019 11:15 Среда

В добрый путь!

1 сентября – это не только конец лета, это начало новой жизни для 3340 первоклашек района. В День знаний они бегут в школу, радуясь чему-то новому и необычному в их жизни. Радуются и родители, и старшеклассники встрече со своими одноклассниками.

В связи с тем, что 1 сентября выпадает на воскресенье, празднование Дня знаний перенесено на понедельник 2 сентября. Из всех 25 500 учащихся, которые сядут за парты в новом 2019-2020 учебном году, 508 – одиннадцатиклассников, 2180 — пойдут в девятый класс.

Радостным будет этот день и для 2690 дошколят — воспитанников детских садиков района.

В этот день во всех образовательных учреждениях прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Прозвучали песни, детям вручили буквари, цветы и подарки.

В добрый путь в страну знаний!

P.S. Репортаж с праздника Дня знаний будет опубликован в следующем номере газеты.

Наш корр.