Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

18.10.2019 11:07 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Инспектирование реализации национальных проектов РД

На днях Хасавюртовский район с рабочим визитом посетила общественный координатор проекта «Мой Дагестан – моя вода», депутат НС РД Анна Безрукова. В ходе рабочей поездки Анна Безрукова встретилась с Главой района и активом муниципалитета, где приняли участие советник Председателя Правительства РД Муса Мазаков, главный специалист управления Минэкономразвития РД Гасан Магомедов и др.

Участники встречи обсудили реализацию Республиканского инвестиционного проекта «Мой Дагестан – моя вода» на территории района, где, в частности, было отмечено, что в повседневном быту жителя села значительно возросла потребность в качественном водоснабжении и сооружений внутрисельских водоводов. Строительство и реконструкции водозаборных водоемов в рамках проекта в значительной степени послужит решению социальных вопросов.

По завершению встречи, делегация совместно с председателем Общественной палаты района, председателем общественного совета, представителями молодежных организаций и ответственными лицами по реализации республиканских инвестиционных проектов выехала в сельские поселения района.

В первую очередь делегация общественного контроля посетила объекты селения Аксай, где гостей радушно встретили общественность села, старейшины, молодежь и выразили огромную благодарность за столь важное социальное событие в жизни села. Стоит отметить, что в селении Аксай завершено строительство очистных сооружений, зданий, насосных 1 и 2 подъема, проложено 12 750 м водовода, строительство разводящих водопроводных сетей. Гостей порадовали благоустроенные общественные территории села, где в рамках реализации проекта «Комфортная городская среда» стали уютно выглядеть дворовые территории.

Торжественное мероприятие открытия общественного объекта стало праздничным дополнением к радостному настроению жителей. Стоит отметить, что в ходе работ жители села активно участвовали в процессе обустройства и контролировали его на всех этапах.

Торжественно открыли также дворовую территорию в с. Новосельское, где старейшины села высоко оценили возможность общественного контроля и отметили, что в ходе благоустройства их мнение было учтено и принято во внимание. Старейшины выразили благодарность в адрес Главы Дагестана Владимира Васильева за инициативу и решительность в продвижении социальных проектов в регионе, которые в значительной степени способствуют улучшению благоустройства поселений и их общественной доступности.

«Нам также очень важно мнение жителей и их общественный контроль, так как это способствует выработке единого подхода к решению социальных вопросов», — подчеркнула координатор проекта, депутат НС РД Анна Безрукова.

Далее делегация выехала в с. Бамматюрт, где участников общественного контроля ознакомили с ходом работ по бурению двух артскважин. В ходе инспектирования было отмечено, что проведены работы по прокладке 500 метров водопроводных сетей.

Далее очередным объектом торжественного открытия стали благоустроенные общественные площадки в с. Куруш. Также делегация посетила строящийся общественный парк, где гости были довольны темпами и качеством работ.

Стоит отметить, что в рамках реализации национальных проектов, на всех объектах установлены информационные щиты, на которых обозначены технические характеристики объектов.

«Наша общественная задача, наша приоритетная миссия интересоваться мнением граждан, как идут работы на селе, как развивается инфраструктура села. Руководство республики уделяет развитию села самое пристальное внимание в рамках реализации Федеральных и Республиканских программ, и все эти проекты реализовываются ради благополучия жителей Дагестана», — подчеркнула депутат НС РД Анна Безрукова.

В свою очередь Глава района Джамбулат Салавов отметил, что благодаря темпам социально-экономического развития региона, руководителем республики Владимиром Васильевым, командой администрации Главы и Правительства РД, регион за счет роста собственных доходов имеет уникальную возможность дальнейшего развития инфраструктуры региона – водоснабжения, дорог, строительства социальных объектов. Хасавюртовский район активно участвует в реализации инвестиционных республиканских проектов, которые в конечном итоге служат интересам населения.

Пресс-служба администрации муниципального района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1