01.11.2019 13:45 Пятница

В Дагестане возрождают производство и консервирование кильки.

Об этом и других актуальных вопросах рыбной промышленности 31 октября обсуждали на встрече, Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов, генеральный директор компании « Балтийский берег» Михаил Бобров и коммерческий директор, Александр Петров. Напомним, что делегация компании « Балтийский берег», находятся в Дагестане с рабочим визитом по привлечению группы компаний «Балтийский берег» к добыче и переработке кильки на территории республики, продукция которой каспийская килька в томатном соусе, была в свое время широко известна в стране.

В ходе встречи стороны отметили, что в настоящее время принимается комплекс мер по возрождению отрасли, в том числе за счет привлечения частных инвестиций. Уже проведена разведка запасов кильки. В море вышли суда, и результаты выглядят обнадёживающими. В целях максимального снижения себестоимости продукции и обеспечения ее конкурентоспособности планируется размещение рыбоперерабатывающего завода на территориях городов Каспийск и Дагестанские Огни. Была выражена готовность размещения производства в республике в короткие сроки с созданием рабочих мест. Для нас это первостепенная задача, резюмировал Артём Здунов итоги встречи.