18.12.2019 09:11 Среда

В образовательных организациях Хасавюртовского района прошла Всероссийская акция «Урок цифры»

Накануне в образовательных организациях Хасавюртовского района завершилась Всероссийская акция «Урок цифры», которая прошла в рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», с целью повышения интереса учащихся 1-11 классов к изучению информатики и программирования, развитию у них ключевых компетенций цифровой экономики, а также их профориентацию в сфере информационных технологий. В рамках Акции прошли открытые тематические уроки, направленные на повышение интереса к изучению информатики и программирования. Каждый класс выполнял творческий коллективный проект «Парад цифр», прошёл конкурс стенгазет (бумажная и электронная версии), конкурс презентаций на тему: «Наша планета-Земля», «Моя Школьная жизнь». Цель акции: просветительская направленность, способствующая раннему профессиональному самоопределению школьников в области ИТ — индустрии в соответствии с тенденциями развития и запросами информационного общества. Для учителей информатики акция стала — возможностью повысить интерес школьников к информатике с помощью современных игровых и интерактивных технологий. « Акция представляет собой цикл необычных уроков информатики с практической тренировкой навыков программирования. Учащиеся, зарегистрировавшиеся на сайте «Цифры», получат «Сертификаты участника» отметил особенности акции начальник РУО Крымсолтан Кабардиев.