17.01.2020 14:29 Пятница

Руководитель аппарата НАК России Игорь Сироткин и Глава Дагестана Владимир Васильев ознакомились с антитеррористическими молодежными проектами

В рамках заседания комиссии Национального антитеррористического комитета по РД под руководством заместителя Директора ФСБ России, руководителя аппарата НАК Игоря Сироткина, в которой принял участие Глава Дагестана, Владимир Иванов, его участники посетили Махачкалинский Дом Дружбы, где ознакомились с развернутой в фойе, материалами антитеррористической направленности, презентацией проектов, направленных на противодействие идеологии экстремизма и терроризма. Авторы проектов кратко рассказали гостям с содержанием идей и задач проектов. Так в ходе презентации проекта « Волонтёры знаний », автор отметил, что его суть в оказании помощи по дополнительному образованию детей и молодёжи из социально — незащищённых семей, где в 2019 году благодаря проекту помощь получили 30 детей, из которых 14 – возвращенные из Сирии и Ирака. Игорь Сироткин в свою очередь отметил, что очень важно комплексное воздействие на сознание молодых людей и в этом направлении АТК в регионах должны проводить работу.