20.01.2020 11:58 Понедельник

Развитием солнечной энергетики займутся в Дагестане

Генеральный директор ОАО « Корпорация развития Дагестана » Артур Алибеков и Генеральный директор ГК « Хевел » Игорь Шахрай заключили соглашение о развитием солнечной энергетики в регионе. Условиям развития во многом способствует природный потенциал природных ресурсов, существующий в регионе. Стоит отметить, что за 20 лет энергопотребление в Дагестане увеличилось в два раза с 3,3 млрд кВтч в 2000 году до 6,6 млрд, это связано в с ростом численности населения, а также оснащенностью энергоприборами. В связи с этим введение новых мощностей на территории Республики Дагестан приобретает всё большую актуальность, а также позволит создать дополнительные рабочие места » – отметил особенности проекта руководитель проектов ВИЭ «Корпорации развития Дагестана» Идрисгаджи Магомедов. Напомним, что ранее представители Группы компаний «Хевел» по приглашению Корпорации с рабочим визитом посетили города Южно — Сухокумск, Ногайский, Тарумовский, Дербентский, Кумторкалинский и Карабудахкентский районы.