Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

26.11.2020 16:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутаты районного Собрания единогласным Решением избрали Главой Хасавюртовского района Джамбулата Салавова

26 ноября 2020года в центре традиционной культуры народов России состоялась сессия Собрания депутатов муниципального района седьмого созыва. Открыл и вел сессию председатель районного Собрания депутатов Магомед Лабазанов. В работе сессии приняли участие представители Администрации Главы и правительства РД, аппарат администрации? руководители Прокуратуры, судебно — следственных органов, органов безопасности и внутренних дел, службы судебных приставов, руководители территориальных республиканских и федеральных органов власти, местных отделений политических партий, общественных и религиозных организаций, руководители территориальных ТЭК, меценаты и предприниматели района, СМИ. Повестка дня сессии – « Об избрании Главы муниципального образования Хасавюртовский район». С докладом выступил председатель конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность Главы МО «Хасавюртовский район», заместитель начальника правового Управления Администрации Главы и Правительства РД Хасбула Малачилов В выступлении было отмечено, что оценка кандидатов на должность Главы МО «Хасавюртовский район» конкурсной комиссией осуществлялась на основании представленных документов с учетом наличия у кандидатов соответствующего уровня образования, навыков и опыта работы, в том числе на руководящих должностях, профессиональных знаний, личностных качеств необходимых для исполнения полномочий главы муниципального района. По результатам конкурса, конкурсная комиссия представила на рассмотрение Собрания депутатов трех кандидатов — Джамбулата Салавова, Багаутдина Мамаева и Марата Ахаева. С обзорной программой развития района выступил Джамбулат Салавов, отметив основные пункты социального – экономического развития муниципалитета, где обеспечено увеличение темпов роста всех экономических показателей, достижение благополучного инвестиционного и предпринимательского климата, значительного роста налоговых поступлений в бюджет района, а также плодотворное сотрудничество с администрацией Главы и Правительства РД.

«В своей работе при принятии решений руководствуюсь главными принципами — уважение прав и свобод человека, законности, экономической целесообразности, социальной ориентированности сохранение культурно -исторической уникальности района » — подчеркнул Джамбулат Салавов. Далее председатель районного Собрания депутатов Магомед Лабазанов, ознакомил депутатов с процедурой голосования по избранию Главы МР. По итогам голосования, единогласным Решением Главой МО «Хасавюртовский район» был избран Салавов Джамбулат Шапиевич.

После избрания, свои слова поздравления выразили гости, депутаты и участники сессии. От имени старейшин избранного Главу МР поздравил его председатель Загир Боташев. В поздравлении было отмечно

« Уважаемый Джамбулат Шапиевич ! Мы знаем вас как высокоэффективного и успешного руководителя, способного к достижению поставленных задач и самых амбициозных целей. Ваша активная жизненная позиция, неиссякаемая энергия и трудоспособность, а главное нацеленность на конечный результат, плодотворно и успешно отражается и в жизнедеятельности района, снискав к вам огромное доверие и заслуженное уважение коллег и друзей, коллектива работников администрации, жителей района. Результаты наглядно отражены в деятельности муниципалитета — Хасавюртовский район, прочно и уверенно находится в лидерах Республики. Обладая всеми этими качествами, как талантливый руководитель с бесценным опытом работы сегодня вы и дальше призваны решать самые ответственные задачи на посту главы района» — подчеркнул Загир Боташев.

В свою очередь Глава района, Джамбулат Салавов, поблагодарив за теплые слова, пожелания и высокую оценку его деятельности, заверил, что все свои силы, опыт, профессиональные качества он направит на благо жителей района.

« Ваша единодушная поддержка обязывает меня работать с еще большей настойчивостью над выполнением своих полномочий, и со своей стороны я приложу все усилия для того, чтобы оправдать оказанное мне высокое доверие депутатов, жителей района и руководства Республики » — подчеркнул Джамбулат Салавов.

Комментарии (2)

  • sivukhskayasosh, 27.11.2020 11:22 #

    Поздравляем Джамбулата Шапиевича с переизбранием на должность главы Хасавюртовского района. Желаем достичь высоких показателей во всех направлениях сферы деятельности, успехов в любых начинаниях и крепкого здоровья✨

  • ZULAI, 27.11.2020 17:41 #

    От имени директора школы МБОУ "Покровская СОШ" и от всего педагогического коллектива,хотим поздравить Салавова Джамбулата Шапиевича вновь с избранной должностью главы МО " Хасавюртовский район". Наш Хасавюртовский район всегда был передовым районом в плане экономического и социального развития,средоточием духовности,просвещения и культуры. Желаем Вам успехов и плодотворной работы на благо нашего района. Уверены,что Ваши энергия и управленческий талант будут всецело востребованы на этом ответственном посту и послужат дальнейшему процветанию Хасавюртовского района. Здоровья,удачи и благополучия!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

123