Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

11.12.2020 09:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Здравоохранение Хасавюртовского района проводит вакцинацию населения от гриппа

Накануне в центральной районной больнице состоялось Республиканское селекторное совещание, под руководством заместителя Министра здравоохранения РД, Раисы Шахсиновой, в работе которого приняли участие главный врач ЦРБ района, Шамиль Минатуллаев, заместитель главного врача по эпидвопросам, Басханова Фатима, и.о. заместителя главного врача по детству Абдуразакова Илона, врач – эксперт ЦРБ Аджиева Мадина. Главная тема обсуждения, ходе мероприятий по вакцинации населения против гриппа. По завершению совещания, Шамиль Минатуллаев, заслушал доклады ответственных лиц о ходе мероприятий по вакцинации в поселениях района.

« Получено определенное количество вакцин для взрослого населения «ФЛЮ – М», «Совигрипп» и «Ультриксквадри». Также для детского населения вакцина «Совигрипп». Охват проходит по следующим декретированным группам: медицинские работники, учителя, работники администрации, работники прокуратуры, лица с хроническими заболеваниями, лица старше 60 лет и другая группа риска, призывники, дети и учащиеся» — отметила в своем докладе заместитель главного врача по эпидвопросам, Басханова Фатима.

По итогам докладов, Шамиль Минатуллаев дал соответствующие указания, регламентирующие действия медицинских работников района, согласно функциональных обязанностей по исполнению всеми лечебно -профилактическими учреждениями района приказов о профилактике сезонного гриппа и острых респираторных инфекций, о проведении качественных подворных обходов с целью выявления больных с острыми вирусными инфекционными заболеваниями кишечных инфекций, а также инструкции по проведению санпросветительской работы с целью предупреждения и комплекса профилактических мероприятий в медицинских, школьных, дошкольных учреждениях и средствах массовой информации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3