Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

15.06.2020 08:21 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев в ходе встречи с активом Дагестанского медицинского университета отметил научные и медицинские достижения ВУЗа

Глава Дагестана Владимир Васильев и главврач Коммунарки Денис Проценко посетили Дагестанский государственный медицинский университет, где прошла встреча со студентами и с профессорско-преподавательским составом

В ходе встречи о процессе учебы, научных и медицинских достижениях рассказал ректор ДГМУ Сулейман Маммаев, отметив, что через два года ВУЗ будет отмечать 90 — летний Юбилей. Также было отмечено что с первых дней возникшей ситуации с пандемией ВУЗ тесно сотрудничал с здравоохранением Республики, и когда общая нагрузка стала возрастать, без колебаний сотрудники пришли на помощь и стали работать в больницах региона.

В свою очередь Денис Проценко, подчеркнул, что без призвания и эмпатии, нельзя стать хорошим врачом, а профессионализм приходит в ходе напряженного труда.

Владимир Васильев, также обратил внимание и высоко оценил вклад волонтеров в сложившейся ситуации, отметив, что у волонтеров, нет учёных степеней, званий, но есть желание помочь людям, потребность делать добро бесплатно чужому человеку, оказавшемуся в трудной ситуации. Спасибо им всем огромное, ребята делают большое благородное дело.

«Если мы будем честными, профессиональными, любящими свой народ, своих пациентов, у нас все получится» — заключил Владимир Васильев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2