15.01.2021 16:17 Пятница

В регионе на базе Республиканского центра инфекционных болезней функционирует холодовой центр для хранения вакцин

Общая площадь составляет порядка 500 кв.м, 14 крупных холодильных камер обеспечивают хранение вакцин больше года, в том числе одна камера для хранения вакцины от COVID-19, также центр оснащен всем необходимым, включая бесперебойные резервные источники питания.

« Это большое достижение для развития здравоохранения республики, так как с открытием морозильной камеры автоматически снимаются все вопросы, связанные с качеством хранения вакцины и проведением мероприятий по вакцинации населения », — отметила врио Министра здравоохранения РД Татьяна Беляева.