Межведомственная комиссия при АТК Хасавюртовского района проверяет антитеррористическую защищенность объектов здравоохранения

Накануне, члены рабочей группы при АТК района, провела выездные мероприятия по проверке соблюдения требований антитеррористического законодательства на объектах здравоохранения муниципалитета.В мероприятиях приняли участие главный специалист отдела АТК Камил Хангереев, главный специалист отдела ГО ЧС и ПБ Нариман Гусейнов и руководители проверяемых учреждений населенных пунктов Ботаюрт и Куруш – Айшат Саликова и Сабир Закиров. В ходе инспекции было проверено обеспечение требований постановления Правительства РФ от 13.01.2017 г. № 8 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства здравоохранения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства здравоохранения Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий). По результатам обследований были составлены соответствующие акты, с указанием выявленных недостатков, даны практические рекомендации по порядку их устранения и обозначены сроки исполнения.