Председатель союза женщин и заместитель председателя Общественной палаты Хасавюртовского района приняли участие в работе Съезда некоммерческих организаций РД

23 ноября в «Доме Дружбы» в г. Махачкала состоялось открытие и работа Съезда некоммерческих организаций Республики Дагестан, проводимый министерством по национальной политике и делам религий Республики Дагестан.Мероприятие было направлено на совместное обсуждение представителями некоммерческих организаций и органами государственной власти текущих общественно – политических и социально-экономических событий, а также обсуждение перспектив развития «Третьего сектора», подготовку рекомендаций для более эффективного взаимодействия в ключевых сферах общественной жизни.Муниципальное образование «Хасавюртовский район» представили на Форуме председатель союза женщин Асият Арсланханова и заместитель председателя Общественной палаты района Рамазан Муталимов. Форум начался с открытия и Пленарного заседания Съезда некоммерческих организаций РД, где были озвучены главные задачи, которые предстояло обсудить. Затем работу продолжили дискуссионные сессии, которые проходили на трех дискуссионных площадках. Участники мероприятия особый интерес проявили к теме дискуссии «Институты гражданского общества: возможности и вызовы в период пандемии и цифровых информационных технологий». «Хочу отметить содержательность дискуссий, активность участников, также были приняты рекомендации для более эффективного взаимодействия в ключевых сферах общественной жизни» ,- отметила Асият Арсланханова, подчёркивая значимость съезда.