Новая крупная партия вакцины от коронавирусной инфекции поступила в нашу республику. 31 200 доз вакцины «Спутник Лайт» и 26 400 доз «Спутник V» из Холодового центра Республиканского центра инфекционны

В середине ноября в Дагестан были поставлены и две другие вакцины: 810 доз «ЭпиВакКорона» и 2 475 доз «КовиВак». Вакцинация ими уже проводится на прививочных пунктах. Таким образом, в республике сейчас представлены все имеющиеся в России виды иммунопрепаратов, формирующие у человека защиту против коронавируса.

Отметим, что на 24 ноября в регионе вакцинировано от коронавируса 648 695 дагестанцев, что составляет 36% от подлежащего вакцинации контингента. Многие люди, переболевшие ранее коронавирусной инфекцией или прошедшие вакцинацию более 6 месяцев назад, приходят на ревакцинацию, которая проводится препаратом «Спутник Лайт».