Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сказочный «Поезд Деда Мороза» посетит десятки российских городов

Сегодня на Казанском вокзале Москвы холдинг состоялась презентация уникального проекта холдинга «РЖД» – «Поезд Деда Мороза». В мероприятии приняли участие заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Дмитрий Пегов, губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга.

Дед Мороз отправится в свое большое путешествие по стране на специальном поезде, подготовленном для него Российскими железными дорогами, из Великого Устюга 5 декабря. В пути он будет находиться 41 день. За это время он проследует 31 регион РФ и сделает остановки в 36 городах включая Вологду, Ярославль, Нижний Новгород, Пермь, Екатеринбург, Ижевск, Казань, Самару, Саратов, Волгоград, Астрахань, Махачкалу, Гудермес, Назрань, Владикавказ, Минеральные Воды, Ставрополь, Сочи, Ростов-на-Дону, Воронеж, Москву, Псков, Великий Новгород, Санкт-Петербург, Петрозаводск и др. Финиширует проект в канун Старого Нового года в Великом Устюге.

– Я проеду больше 13 тысяч километров, заеду в 36 городов, чтобы жители России почувствовали приближение Нового года. Все желающие могут придти на встречу со мной, побывать в новогодней сказке, – сказал Всероссийский Дед Мороз.

– На вокзалах городов поезд Деда Мороза будет стоять днем, где в это время будут проходить праздничные мероприятия. Все желающие смогут встретить состав и сфотографироваться, а тем, кто приобретет билеты, посчастливиться побывать на отдельной праздничной программе внутри передвижной резиденции и пообщаться с Дедом Морозом. Продажу билетов мы откроем завтра. На информационных ресурсах нашей компании можно будет найти точное расписание и список городов, куда прибудет состав зимнего волшебника. Там же мы укажем станции, где не будет остановки, но поезд проедет с маленькой скоростью, и люди смогут увидеть «Поезд Деда Мороза», – сообщил Дмитрий Пегов.

Передвижная резиденция Деда Мороза, в которой он будет путешествовать по российским городам, представляет собой специализированный празднично оформленный поезд, в состав которого будут включены салон-приемная, вагоны для проведения игр и квестов, вагоны-рестораны, вагон-лавка и технические вагоны для персонала.

В каждом городе, где сделает остановку «Поезд Деда Мороза», дети и их родители получат уникальную возможность принять участие в праздничных анимационных мероприятиях на вокзале, посетить передвижную резиденцию и встретиться с Российским Дедом Морозом, оформить и отправить поздравительную открытку в адрес своих родных и близких, а также получить новогодний подарок из рук зимнего волшебника. В вагоне-лавке будут представлены сувениры и сладости Русского Севера, а в вагонах-ресторанах – работать кухня, где повара приготовят уникальные северные блюда по рецептам Деда Мороза.

– Это крупнейший социальный новогодне-рождественский проект в России. Благодаря ему, тысячи детей и родителей увидят Деда Мороза вживую, погрузятся в атмосферу зимней сказки. Мы договорились с Дедом Морозом и РЖД о том, что если проект будет пользоваться большой популярностью, то со следующего года, прямо с дня рождения Деда Мороза – 18 ноября, будет дан старт поезда, который посетит еще больше регионов страны, – отметил Олег Кувшинников.

Узнать подробности о «Поезде Деда Мороза» и приобрести билет на один из волшебных детских сеансов можно будет в ближайшее время на сайте ОАО «РЖД» (https://www.rzd.ru/). Справочную информацию о графике движения поезда можно также уточнить по телефону горячей линии Единого информационно-сервисного центра: 8 (800) 775 00-00 (звонок бесплатный).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7