Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов вручил дагестанцам государственные награды

Около 30 человек, среди которых деятели культуры и искусства, спортсмены, учителя и врачи, общественники и государственные служащие, получили в этот день из рук главы региона ордена и медали, Почетные Грамоты, Благодарности и памятные именные часы Главы РД. Многим из них присвоены почетные звания. По сложившейся традиции, отметил Сергей Меликов, в последние дни уходящего года принято подводить итоги.

В этой связи глава республики напомнил о праздновании в нынешнем году знаменательного юбилея – 100-летия со дня образования ДАССР. Помимо прочих мероприятий, впервые прошли Дни Дагестана в Совете Федерации, культурная программа которых оставила, как отметил Сергей Меликов, позитивные впечатления у гостей.

Среди других Глава Дагестана выделил представителей медицинского сообщества, которым в непростое время приходится трудиться практически на грани человеческих возможностей.

«Это требует от вас постоянного нахождения на посту и решения задач по сохранению жизни и здоровья граждан. За это вам огромное спасибо», – обратился к медикам Сергей Меликов. И в качестве частного примера отметил добросовестный труд врача-эпидемиолога Дагестанской противочумной станции Бажив Атаевой и врача-вирусолога Центра гигиены и эпидемиологии в РД Марины Соболевой, которые приняли и исследовали десятки тысяч проб на наличие коронавируса, выявили тысячи заболевших.

За мужество и самоотверженность при спасении погибавших малышей Вадим Герейханов удостоен медали «За отвагу на пожаре». Таких примеров, заметил Сергей Меликов, в Дагестане много.

Немало в республике и людей, посвятивших свою жизнь спорту, отдающих все свои силы и энергию воспитанникам. Именно благодаря им, считает руководитель субъекта, Дагестан сегодня может гордиться своими спортивными достижениями. Старший тренер Спортивной школы по игровым видам спорта Магомед Гаирбеков по праву принадлежит к их числу. В прошлом неоднократный победитель республиканских, российских и международных соревнований активно занимается развитием волейбола в республике.

Объектом культурного достояния, настоящей гордостью народов Дагестана назвал Сергей Меликов ансамбль «Лезгинка». «Успешно представляя этот яркий темпераментный коллектив, многонациональную культуру нашей республики, артистки ансамбля Гасанбекова Зарина Гасан-Гусейновна и Нугаева Залина Нугаевна достигли выдающихся результатов», – убежден глава региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2