05.02.2021 08:55 Пятница

В рамках праздничных мероприятий 100 летия ДАССР воспитанникам дошкольных учреждений Хасавюртовского района рассказали об историческом значении единства народов родного края

В Хасавюртовском районе продолжаются праздничные мероприятия, посвященные Году 100 летия ДАССР. Так накануне в детских садиках района воспитанникам дошкольных учреждений Хасавюртовского района рассказали об историческом значении единства народов родного края, в целях воспитания с самого раннего детства у детей чувства сопричастности к многовековой совместной истории народов Республики, воспитания толерантности, патриотизма, уважения к государственным символам страны и республики. Дети с интересом разглядывали исторические фотографии хроники развития Дагестана, рисовали детские рисунки, читали стихи, пели народные песни, вместе с воспитателями разыгрывали театральные постановки.

« 100 летие ДАССР – знаменательная историческая дата для Дагестана, национального согласия и взаимного уважения, нерушимых уз многовековой дружбы народов Дагестана, где уважение и взаимопомощь, способность вместе преодолевать выпавшие испытания и вместе радоваться удачам, стали надежным фундаментом процветания и созидательной мощи многонационального Дагестана. Единство народов Дагестана в составе великой России, это неоспоримая ценность, основа существования и развития, нашей многонациональной Республики» — отметила особенности праздничных мероприятий директор детского садика « Солнышко» Кочкарева Эмина.