02.03.2021 09:12 Вторник

Работники культуры и СМИ Хасавюртовского района проходят вакцинацию от коронавирусной инфекции

Охват жителей и работников госучреждений Хасавюртовского района вакцинацией неуклонно растет. В связи с ростом числа желающих вакцинация проходит и в выходные дни. Есть услуга предварительной записи. Очередной этап вакцинации прошли работники культуры и СМИ района. Условиями вакцинации является обязательный предварительный осмотр у врача, по результатам которых принимается решении о вакцинации.

«Вакцинация как процесс общественной иммунизации очень важен для выработки коллективной безопасности. Прививка в настоящее время единственный способ защиты от коронавирусной пандемии и снижение темпов роста числа зараженных напрямую зависит от количества вакцинированных. Вопросы качественного информирования населения актуальны и востребованы, в передаче информации как через СМИ, так и «социальные медиа» важно донести до людей объективную информацию и задача работников СМИ, в доступной форме объяснить гражданам все преимущества вакцинации. Но теория невозможна без практики, поэтому не только на словах, но и на деле мы проявляем заботу не только о своих близких, но о и тех, кто рядом, а лучшим проявлением заботы является вакцинация » — отметил особенности процесса общественной иммунизации директор МКУ, главный редактор газеты « Вести Хасавюртовского района» Атаев Абдулвагаб.