06.04.2021 09:23 Вторник

В Хасавюртовском районе продолжается массовая вакцинация жителей и работников госучреждений

В Хасавюртовском районе массовая вакцинация жителей и работников госучреждений в рамках здравоохранительных мероприятий по общественной иммунизации активно продолжается. Вакцинация проходит на базе ЦРБ района, а также в медучреждениях крупных поселений Аксай и Эндирей, В связи с неуклонным ростом количества желающих вакцинироваться, здравоохранение района подключило и передвижной мобильный пункт по вакцинации, где в специально оснащенной автомашине, созданы все условия, как для проведения самой прививки, так и для медицинского наблюдения за прошедшими вакцинацию в течение 30 минут. В рамках своего предназначения, мобильный пункт по вакцинации, способен мобильно передвигаться и посещать населенные пункты района. Отмечается рост желающих вакцинироваться и у нашего дорогого старшего поколения, так как именно эта возрастная группа наиболее уязвима для коронавируса и для них единственным способом защиты от коронавирусной инфекции является вакцинация» — отметил первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев.