27.06.2021 09:58 Воскресенье

В республике введен полный запрет на посещение пациентов в ковид-госпиталях

О введении в республике полного запрета на посещение инфицированных пациентов в больницах и усилении мер санитарно-противоэпидемического режима сообщила министр здравоохранения Дагестана Татьяна Беляева. Об этом пишет сетевое издания «Лезги газет».

Стоит отметить, что такой режим будет установлен не только в ковид-госпиталях, но и в поликлиниках.

Приказ был оглашен Татьяной Беляевой во время видео-конференц связи с главными врачами медицинских учреждений республики. Она подчеркнула, что ситуация с коронавирусной инфекцией в регионе на данный момент стала «крайне напряженной».

По словам Беляевой, ежедневная госпитализация превысила 300 человек, а количество коек для пациентов с подтвержденным ковидом достигло 3 тысяч.