30.06.2021 13:09 Среда

Сергей Меликов дал поручения по развитию системы транспортных коммуникаций

29 июня под руководством врио Главы РД Сергея Меликова прошло расширенное совещание по вопросам транспорта, дорожного строительства, авиационного и железнодорожного сообщения.

Это и не только строительство дорог и мостов, но и развитие всей транспортной инфраструктуры, а также пассажирских перевозок и других смежных отраслей. Вместе с тем глава региона выразил мнение, что развитая система транспортных коммуникаций является показателем экономического роста региона.

Обозначая основные цели и задачи в дорожной отрасли, Сергей Меликов перечислил: увеличение дорог в нормативном состоянии, снижение доли дорог, работающих в режиме перегрузки, сокращение мест концентрации дорожно-транспортных происшествий, снижение смертности в ДТП. «Вся дорожно-транспортная система должна быть максимально ориентированной на потребности людей», – заявил врио Главы РД, подчеркнув при этом, что сегодня не созданы комфортные условия для перевозки людей, в том числе маломобильных граждан.

Подробно на сайте Главы РД