19.07.2021 21:14 Понедельник

Испытания первого самолета МАИ-411 «Альфа-КМ» запланировано на осень

На кизлярском ОАО «Концерн КЭМЗ» завершают строительство многоцелевого четырехместного двухдвигательного самолета с использованием композитных материалов. При сборке самолетов использовалась вся система отечественного производства, в основном ОАО «Концерн КЭМЗ» за исключением инжекторного двигателя австрийского производства на 100 лошадиных сил и навигационного и радиооборудования российского производства.

Уже в сентябре –октябре самолет передадут в летно-испытательную станцию. Проект создания многоцелевого четырехместного двухдвигательного самолета МАИ-411 «Альфа-КМ» из композитных материалов ведется в рамках Государственной программы Российской Федерации «Развитие авиационной промышленности.