22.07.2021 17:13 Четверг

В селе Тлярата достроят парк культуры и отдыха

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов в рамках рабочей поездки в Тляратинский район осмотрел Парк культуры и отдыха в селе Тлярата.

Стромтельство парка было начато на средства меценатов в 2016 году, на сегодня построена основная часть парковой зоны.

Сергей Меликов поручил замглавы района на следующей неделе совместно с подрядчиком, который изначально строил этот парк, встретится с первым вице-премьером Правительства РД Батыром Эмеевым, чтобы предметно изучить вопрос по строительству данного объекта.

Кроме того, здесь же по проекту «Комфортная городская среда» проводится работа по благоустройству территории общего пользования: создается сквер, облагораживается пешеходная зона и места массового отдыха населения. Работы начаты в мае этого года, их завершение запланировано в текущем месяце.

Также руководитель региона осмотрел воркаут-площадку, где местные ребята выполнили сложные спортивные элементы на турнике и брусьях.