23.07.2021 15:33 Пятница

Глава Дагестана поддержал предложение о строительстве новой школы

Жители села Хоточ Гунибского района в ожидании новой школы. Об этом сообщил глава района Мудунгаджи Кадыров в рамках рабочей поездки в муниципальное образование врио Главы РД Сергея Меликова.

Действующая школа 1929 года строительства в настоящее время признана аварийной. Несмотря на это, в ней учатся свыше 100 детей. Сергей Меликов лично оценил масштабы износа здания школы и поддержал предложение о строительстве в селе новой школы.

«Мы в оперативном порядке проработаем этот вопрос, выработаем ряд вариантов строительства, в том числе и за счет объединения на одной территории школы и детского сада. Одно мы знаем точно – новая школа будет проектироваться с учетом технических особенностей местности», – сказал глава республики.