28.07.2021 19:15 Среда

Двое из Дагестана стали победителями грантового конкурса «Территории смыслов»

На Всероссийском форуме «Территория смыслов» завершилась третья смена «Работать в России». Напомним, что участниками смены стали порядка 1000 человек: 350 молодых людей находились на территории форума, а 650 подключились к нему онлайн через платформу «Россия — страна возможностей».

Победителями конкурса стали 16 проектов на общую сумму 8 135 000 рублей. В числе победителей – дагестанцы Алигаджи Магомедов и Гамид Гамидов.

Проект Алигаджи Магомедова «Эпицентр спортивного мастерства» направлен на создание условий, позволяющих молодежи, которая проживает в сельской местности, заниматься футболом. На его реализацию выделено 1 100 000 рублей.

Другой грантообладатель – Гамид Гамидов получил на реализацию своего проекта «Вектор добра» 400 000 рублей. В рамках его проекта будут созданы условия для развития добровольческого движения в муниципальных районах Дагестана. Планируется, что «Вектор добра» охватит 300 учащихся, которые будут бороться за звание лучшей добровольческой команды Северного территориального округа РД.