Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Цены на плодоовощную продукцию в Дагестане за месяц снизились на 14%

Цены на плодоовощную продукцию в Республике Дагестан за месяц, то есть по итогам июля снизились почти на 14%. Об этом говорится в материалах Дагстата.

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан также объяснили, что снижение стоимости этой категории товаров вызвано поступлением на рынок продукции, выращенной в республике.

Как сообщается на официальном сайте дагестанстата, средняя стоимость килограмма картофеля в конце прошлого месяца составила 32 рубля, капусты — 35,5 рубля, лука — 27 рублей, моркови — 70 рублей.

Цена на огурцы и томаты находилась в районе 50 рублей за килограмм. В целом за продовольственные товары жители региона в июле платили на 3% меньше, чем в июне.

В минсельхозе Дагестана сообщили, что цены на продукцию так называемого «борщевого набора» показали снижение в июле и продолжают падать в первой половине августа.

Например, морковь и свекла в республике за последнюю неделю подешевели на 10%, что вызвано поступлением на рынок продукции дагестанских аграриев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0