Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

19.08.2021 13:53 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Батыр Эмеев принял участие в церемонии открытия туристического маршрута на Чиркейской ГЭС

Кроме врио премьер-министра республики Батыра Эмеева, участниками мероприятия также стали председатель Правления — гендиректор ПАО «РусГидро» Виктор Хмарин, зампредседателя регионального правительства РД Муслим Телякавов, директор инициатив по развитию туризма, экологии и климату Агентства стратегических инициатив Ольга Захарова и представители туристической отрасли.

Во время церемонии открытия туристического маршрута, руководитель «РусГидро» Виктор Хмарин подчеркнул, что данное событие является очень важным для всех граждан России, которые активно путешествуют по стране.

От имени временно исполняющего обязанности главы субъекта Сергея Меликова гостей поприветствовал Батыр Эмеев. Он обозначил, что экскурсии на Чиркейской ГЭС — это ответ на запрос туристического бизнеса и высокий интерес граждан.

В своем выступлении Ольга Захарова также отметила, что открытие нового маршрута — знаковое событие для развития промышленного туризма в Российской Федерации.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в рамках мероприятия между региональным Минтуризмом и народным художественным промыслам РД и ПАО «РусГидро» подписано соглашение о сотрудничестве по развитию промышленного туризма на электрообъектах группы РусГидро. Стороны будут взаимодействовать в части развития туризма в Дагестане, в том числе в организации посещения экскурсантами производственного объекта ПАО «РусГидро» — Чиркейской ГЭС.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1