21.08.2021 13:54 Суббота

К 1 сентября в Хасавюртовском районе Дагестана откроются четыре новые школы

Строительство четырех общеобразовательных школ завершается в Хасавюртовском районе Дагестана, все они будут готовы принять учащихся 1 сентября 2021 года, сообщает пресс-служба Минобрнауки РД.

К 1 сентября 2021 года в муниципалитете откроются 4 новые школы на 840 мест: Акбулатюртовская СОШ на 120 ученических мест, Кандаураульская СОШ на 300 ученических мест, Кемсиюртовская СОШ на 120 ученических мест и Эндирейская СОШ № 2 на 300 ученических мест, говорится в сообщении.

Как отмечается, в Эндирейской СОШ № 1 идет капитальный ремонт.

Также в 6 общеобразовательных учреждениях ведутся работы в рамках проекта «100 школ»: Бамматюртовская, Костекская, Новогагатлинская, Новокостекская, Новосельская и гимназия Культуры мира с. Нурадилово.

По итогам проекта в школах будут заменены окна, кровля, отопительная система, электропроводка, газовое оборудование и пол.

Также строятся 2 детских сада на 240 мест: в с. Эндирей на 120 мест и в с. Ботаюрт на 120 мест. Всего в районе 13 дошкольных муниципальных учреждений.

В 2021-2022 учебном году в Хасавюртовском районе функционирует 54 общеобразовательных учреждения с 28 026 учащихся. Из них в первый класс пойдёт 3 301 ребёнок.

Начальная школа занимается по программе «Школа России», с учебниками проблем в школах нет.