21.08.2021 13:28 Суббота

Проекты по созданию ярмарочного комплекса и закладке суперинтенсивного сада получили поддержку Правительства РД

На заседании Правительства республики врио премьер-министра Батыр Эмеев рассмотрел  меры господдержки инвестиционным проектам, планируемым к реализации в Дагестане,

Члены кабинета министров рассмотрели два масштабных инвестиционных проекта на предмет предоставления в аренду без проведения торгов земельных участков.

Первым был рассмотрен проект по строительству ярмарочного комплекса «Русские ярмарки-Махачкала», которым предусматривается создание ярмарочного комплекса в формате «Большая ярмарка» на 500 торговых теремов. Инициатором проекта выступает ООО «Русские ярмарки-Махачкала».

Как рассказала директор по региональному развитию ООО «Русские ярмарки» Ирина Дмитриенко, в рамках реализации данного проекта планируется создание 101 рабочего места. Объем планируемых налогов и платежей в бюджеты всех уровней составит 314,9 млн. рублей. Общая стоимость проекта – 350 млн рублей.

Далее был рассмотрен проект «Строительство (посадка) суперинтенсивного и интенсивного сада в Дербентском районе Республики Дагестан».

Подробно на сайте Правительства РД