Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 1 тыс. дагестанцев получат дополнительное образование по Нацпроекту «Демография»

В рамках программы «Содействие занятости» (входит в Нацпроект «Демография») Минтруд региона предусмотрел дополнительное профессиональное обучение 1 196 дагестанцев до конца текущего года, из которых 897 человек планируется обеспечить работой. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

«Чтобы стать участником образовательных программ, необходимо обратиться в службу занятости. Обучаться смогут безработные, лица 50-ти лет и старше, предпенсионеры, женщины в отпуске “по уходу” и другие категории. Курсы рассчитаны на сроки от 2 недель до 3 месяцев по индивидуальным схемам, как в очной, так и в заочной форме», – отмечается в сообщении.

Для организации образовательного процесса, Минтруд РД подписал соглашения с РАНХиГС при Президенте РФ, Национальным исследовательским Томским государственным университетом и Агентством по развитию профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия), в рамках которых граждане будут обучаться бесплатно, по профессиям, наиболее востребованным на рынке труда.

В настоящее время специалисты Минтруда проводят мониторинг желающих получить дополнительное образование, в том числе на портале «Работа в России», куда от жителей региона было подано свыше 800 заявок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6