Мнение пенсионеров о новых выплатах

Владимир Путин в последнем своем обращении предложил поддержать самую уязвимую для роста цен категорию граждан — пенсионеров. По приказу президента пенсионерам выплатят по 10 тысяч рублей единовременно с последующей индексацией пенсий на уровень инфляции.

По словам главы государства, именно этой категории граждан сейчас непросто как в психологическом, так и в житейском плане,из-за нестабильной обстановки в связи с коронавирусной инфекцией.

Пенсионерка из Дахадаевского района Ирина Адамова, рассказала что такая выплата окажется как нельзя кстати: «В период пандемии коронавируса появилось много непредвиденных расходов. Помимо расходов на оплату коммунальных услуг, возникла необходимость приобретать лекарства и средства защиты.

.